Путин и Сийярто обсудят в Кремле ситуацию с поставками нефти
Лента новостей
Глава МИД Венгрии находится в Москве с рабочим визитом
Российский президент Владимир Путин проведет в среду встречу с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто, сообщает «Интерфакс».
На переговорах будет подниматься вопрос о перебоях в работе нефтепровода «Дружба», уточнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«4 марта запланирован международный контакт. Господин Сийярто находится в Москве с рабочим визитом и будет принят в Кремле», — сказал он журналистам.
На вопрос о том, поступали ли обращения от европейских стран с просьбой увеличить поставки энергоносителей после перекрытия Ормузского пролива, Песков ответил отрицательно.
Пресс-секретарь президента также добавил, что Венгрия и Словакия сталкиваются с энергетическим шантажом со стороны Киева. По его словам, это связано с преднамеренными действиями по блокировке поставок по нефтепроводу «Дружба».

















