Среда, 01 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
14 февраля 2026, 19:41 Политика

Захарова назвала вбросом заявление Запада об отравлении Навального

Лента новостей

По версии европейских политиков, оппозиционер был отравлен высокотоксичным ядом

В МИД России считают, что заявления об отравлении оппозиционера Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ) являются информационным вбросом западных стран. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Будут результаты анализов, будут формулы веществ — будет и комментарий. Без этого все разговоры и заявления — это информационный вброс с целью отвлечения внимания от насущных проблем Запада», — сказала она.

Ранее пять европейских стран обнародовали заявление, в котором причиной смерти Навального называлось отравление эпибатидином — ядом эквадорской лягушки. Это вещество обнаружили несколько лабораторий, проводивших анализ части биоматериалов покойного, которые его семья вывезла за границу.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию