Суббота, 07 ноября 2026
ЦБ$ 81.14€  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
15 января 2026, 15:08 ФинансыМакроэкономика

Мерц призвал немцев больше работать

Лента новостей

Канцлер Германии обратил внимание на то, что производительность экономики страны «недостаточно высокая»

Канцлер Германии Фридрих Мерц призвал жителей страны больше работать и раскритиковал отношение немцев к труду, передает ТАСС.

«В целом производительность нашей экономики недостаточно высокая… Если сказать еще яснее, при таком балансе между работой и личной жизнью и четырехдневной рабочей неделей процветание нашей страны, которое у нас есть сегодня, в будущем не удастся сохранить. И поэтому мы должны больше работать», — приводит слова главы правительства телеканал NTV.

Канцлер также обратил внимание на то, что жители Швейцарии работают в год в среднем на 200 часов дольше, чем немцы. При этом Мерц отметил, что не видит «генетических различий» между гражданами обеих стран. «Трудовые издержки в нашей стране просто слишком высокие, и мы должны снизить этот показатель», — считает Мерц.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию