Суббота, 07 ноября 2026
ЦБ$ 81.14€  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
25 ноября 2025, 14:02 ТехнологииНаука

National Interest считает, что мир вступил в новую космическую гонку

Лента новостей

В ней, как пишет колумнист журнала Брэндон Уайхэрт, Россия превосходит США

Россия своим проектом космической орбитальной станции (РОС) показала превосходство над США в новой космической гонке. Такое мнение высказал колумнист журнала The National Interest Брэндон Уайхэрт, передает ТАСС.

«Сам факт того, что Москва говорит о настолько сжатых сроках, должен стать сигналом тревоги для Вашингтона, который, кажется, совершенно не понимает, что участвует в новой космической гонке, не говоря уже о том, что он в ней проигрывает», — пишет Уайхэрт. При этом журналист также указывает, что Россия успешно выдерживает санкции со стороны Запада и без преград работает над столь амбициозными проектами.

Согласно утвержденному генеральному графику «Роскосмоса», развертывание РОС на околополярной орбите ожидается в период с 2027-го по 2033 год.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию