16+
Воскресенье, 29 марта 2026
25 июля 2025, 23:00 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Судьба четырех человек после взрыва газа в доме в Саратове остается неизвестной

Лента новостей

Спасательные работы на месте ЧП продолжатся и ночью

После взрыва газа и обрушения в десятиэтажном панельном доме на улице Блинова в Саратове остается неизвестной судьба четырех человек. Об этом сообщили ТАСС источники в оперативных службах.

Как сообщал ранее губернатор региона Роман Бусаргин, поиски людей под завалами будут продолжаться и ночью. Специалистам МЧС России и облспаса приходится работать осторожно и аккуратно, чтобы не обрушить нависающие конструкции.

Проведение операции по разбору завалов на месте координирует министр по чрезвычайным ситуациям России генерал-полковник Александр Куренков. У дома в круглосуточном режиме дежурят бригады скорой помощи. Для граждан действует горячая линия.

По последним данным, в результате взрыва газа в многоэтажке погибли шесть человек, включая ребенка. Медпомощь потребовалась 16 пострадавшим. Суббота в Саратовской области объявлена днем траура.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории

На сайте применяются файлы cookie. Используя портал вы принимаете его Условия

BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию