NYT: действия Трампа по отношению к Украине становятся похожими на методы Байдена
Лента новостей
По мнению газеты, президент США пришел к этому «поздно и очень неохотно»
Президент США Дональд Трамп все больше начинает придерживаться методов своего предшественника Джо Байдена в вопросе поддержки Украины. С таким мнением выступает The New York Times (NYT), передает ТАСС.
При этом, как пишет газета, Трамп пришел к этому «поздно и очень неохотно», выбрав путь конфронтации с президентом России Владимиром Путиным и неоднократно критикуя его в последнее время.
Газета предполагает, что американский президент мог сменить риторику из-за чувства «личной обиды» на Путина, так как отношения между двумя лидерами оказались «совсем не такими, как он когда-то себе представлял». Теперь Трамп, возможно, решил воспользоваться стратегией стран — членов НАТО и попытаться «изолировать Россию» и «вооружить Украину».