16+
Понедельник, 30 июня 2025
30 июня 2025, 18:15 ФинансыРынки

В Белом доме выразили готовность вернуться к торговым переговорам с Канадой

Лента новостей

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что торговые переговоры остановлены до тех пор, пока Оттава не согласится снизить определенные налоги. В понедельник Минфин Канады пошел на уступки

Администрация США готова незамедлительно вернуться к торговым переговорам с Канадой, прерванным в конце прошлой недели по инициативе американского президента Дональда Трампа. Об этом в эфире Fox News заявил советник Белого дома по экономике Кевин Хассетт.

«Абсолютно так», — сказал Хассетт, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

В конце прошлой недели Трамп заявил, что США прекращают все обсуждения по торговле с Канадой. Он пояснил, что переговоры остановлены до тех пор, пока Оттава не согласится снизить определенные налоги.

В понедельник канадский Минфин объявил об отмене налога на цифровые услуги, чтобы придать импульс переговорам. Впоследствии Вашингтон и Оттава договорились о возобновлении диалога с целью согласовать торговую сделку между странами к 21 июля.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию