Суд Самары приговорил к 20 годам колонии художницу за госизмену
Лента новостей
Подсудимая должна также выплатить штраф
Суд в Самаре вынес приговор художнице Ирине Измайловой по делу о госизмене и изготовлении и хранении взрывчатых веществ для украинских спецслужб. Она признана виновной по всем пунктам обвинения и получила 20 лет колонии, сообщает РИА Новости. Кроме этого, Измайлова должна выплатить штраф в 250 тысяч рублей. Защита намерена обжаловать приговор, сообщила ее адвокат Евгения Рыжкова.
По данным ФСБ, Измайлову завербовали и подготовили в Молдавии спецслужбы Украины, угрожая насилием в отношении близких родственников.
Как сообщалось ранее, Измайлова признала вину только в изготовлении взрывчатых веществ. На ее столе в мастерской силовики обнаружили 0,25 грамма взрывчатого вещества, после чего было возбуждено уголовное дело.