AP: ввод войск Нацгвардии в Лос-Анджелес обошелся в 134 млн долларов
Лента новостей
За нарушение режима комендантского часа задержаны около 200 человек

Ввод войск Нацгвардии в охваченный протестами Лос-Анджелес обойдется США в 134 млн долларов. Об этом сообщило агентство Associated Press.
В некоторых районах города ввели комендантский час с 20 часов до 6 утра.
Он действует только на территории площадью одна квадратная миля и продлится в течение нескольких дней. Власти обещали, что режим не распространится на местных жителей и аккредитованных сотрудников СМИ.
Комендантский час ввели для пресечения вандализма и мародерства — только за ночь на 9 июня были разграблены 23 коммерческих объекта.
Полиция Лос-Анджелеса начала массово задерживать нарушителей комендантского часа. Только 10 июня правоохранители задержали 197 человек.
По данным журналистов, в Лос-Анджелесе сейчас находится больше американских военных, чем в Ираке и Сирии: около 4,8 тысячи нацгвардейцев и морпехов. Для сравнения, в Ираке — 2,5 тысячи бойцов, в Сирии — 1,5 тысячи.