16+
Воскресенье, 29 июня 2025
6 июня 2025, 05:46 Политика

Фицо: Словакия против прекращения импорта энергосырья из России в ЕС

Лента новостей

Словацкий премьер также отметил, что проинформировал об этом председателя Европейского совета

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что он выступает против идеи прекратить импорт энергосырья из России в Европейский союз, передает РИА Новости.

«Я сообщил председателю Европейского совета, что собираюсь выступить решительно против предложения Европейской комиссии полностью остановить поставки всего газа, нефти и ядерного топлива из России в страны Европейского союза», — написал Фицо в соцсетях.

По мнению Фицо, если подобное предложение будет реализовано, то оно будет иметь негативное влияние на конкурентоспособность Европейского союза и поставит некоторые европейские страны в безвыходную ситуацию.

«Я проинформировал председателя Евросовета как о петиции в Словакии с требованием объявить референдум по антироссийским санкциям, так и о сегодняшнем решении словацкого парламента с требованием к членам правительства не поддерживать на международном уровне антироссийские санкции, которые вредят национальным интересам Словакии», — сообщил Фицо.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию