Вторник, 04 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
30 марта 2025, 07:50 Политика

Президент Бразилии планирует приехать на празднование Дня Победы в Москве

Лента новостей

Луис Инасиу Лула да Силва также намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным мирное урегулирование на Украине

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва подтвердил, что намерен в мае посетить Россию и принять участие в празднованиях, посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передает ТАСС.

«Я планирую приехать в Россию 9 мая, чтобы принять участие в праздновании 80-й годовщины Победы во Второй мировой войне (Великой Отечественной войне)», — заявил президент России на пресс-конференции по итогам государственного визита во Вьетнам.

Лула да Силва отметил, что в ходе предстоящей поездки планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным возможности мирного урегулирования на Украине. «Мы (Бразилия и Китай) рассчитываем на начало переговорного процесса [между РФ и Украиной]», — добавил он.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию