Фрадков и Чайка попали под санкции Великобритании
Лента новостей
Британские власти ввели санкции в общей сложности против 1,7 тысячи физических лиц
Великобритания расширила санкционные списки в отношении РФ. Согласно требованию Минфина, под санкции попали заместитель министра обороны Павел Фрадков, российский предприниматель Артем Чайка и директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Владимир Селин, сообщает «Интерфакс».
Санкции также введены в отношении компании «Росатом — Аддитивные технологии» и завода «Киров-Энергомаш».
Британские власти обосновали свое решение тем, что Чайка является собственником Первой нерудной компании, которая «занимается бизнесом в секторе стратегического значения для правительства России». Селин и Фрадков ответственны за действия по подрыву территориальной целостности и независимости Украины.
Обе компании подпали под ограничения из-за поддержки российского «оборонного сектора».
В общей сложности в антироссийском санкционном списке Великобритании находятся более 1,7 тысячи физических лиц и 384 юридических лица.