16+
Среда, 25 июня 2025
17 января 2025, 02:50 ТехнологииНаука

SpaceX потеряла прототип ракеты Starship в ходе испытательного полета

Лента новостей

Произошло быстрое незапланированное разрушение ракеты при наборе высоты

SpaceX провела седьмой по счету тестовый запуск самой большой в мире ракеты Starship. В ходе испытаний компания потеряла прототип, сообщает ТАСС.

«Мы можем подтвердить, что потеряли корабль. Произошло быстрое незапланированное разрушение Starship при наборе высоты», — заявили в SpaceX.

Там отметили, что специалисты продолжат изучать полученные в ходе полета данные, чтобы лучше понять причину произошедшего. В компании выразили уверенность, что произошедшее поможет повысить надежность Starship.

В ходе седьмого испытательного полета корабль должен был вывести на орбиту 10 симуляторов спутников системы связи Starlink. Несмотря на потерю прототипа, в этот раз SpaceX удалось осуществить захват ускорителя Super Heavy по его возвращении на специальную платформу Mechazilla.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию