16+
Вторник, 8 июля 2025
31 декабря 2024, 11:21 Общество

В Красноярском крае запретили фейерверки на новогодние праздники

Лента новостей

Под ограничения не подпадает продукция, относящаяся к первому классу опасности, — хлопушки, бенгальские огни и фонтаны холодного огня

В Красноярском крае запретили использование пиротехники с 31 декабря 2024 года по 8 января 2025-го включительно. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Михаил Котюков, передает «Интерфакс». Меры приняты в целях обеспечения общественной безопасности и предотвращения ситуаций, угрожающих жизни и здоровью граждан.

Под ограничения не подпадает продукция, относящаяся к первому классу опасности, — хлопушки, бенгальские огни и фонтаны холодного огня.

Ранее фейерверки на Новый год запретили еще в нескольких регионах, в частности в Тверской, Московской, Белгородской, Тульской областях, в Чувашии.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию