16+
Суббота, 8 ноября 2025
3 мая 2022, 16:38 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Кремль сообщил о содержании переговоров Путина и Макрона

Лента новостей

Путин заявил, что, несмотря на неготовность Киева, Москва открыта к диалогу

Владимир Путин проинформировал Эммануэля Макрона о ходе спецоперации по защите Донбасса и эвакуации гражданских лиц с «Азовстали».

Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам двухчасовых телефонных переговоров двух президентов, передает РИА Новости.

Российский лидер изложил принципиальные подходы к переговорам с Киевом. Путин заявил, что, несмотря на неготовность украинского руководства, Россия открыта к диалогу.

Путин обратил внимание на то, что страны — члены Евросоюза игнорируют военные преступления украинских силовиков.

Запад, по его словам, мог бы способствовать прекращению этих злодеяний, оказав соответствующее воздействие на киевские власти, а также прекратив поставки на Украину вооружений.

Макрон высказал обеспокоенность по поводу обеспечения глобальной продовольственной безопасности. Путин в ответ сказал, что проблемы с ней «вызваны прежде всего санкциями Запада».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию