В московских школах появятся аэрокосмические классы
Лента новостей
Ученики будут углубленно изучать технические предметы, для них откроют курсы по связанным с космосом дисциплинам
В московских школах при поддержке «Роскосмоса» откроют аэрокосмические классы. Как сообщает сайт мэра Москвы, это будет новое инженерное направление.
Ученики будут углубленно изучать технические предметы, для них откроют дополнительные курсы, связанные с аэрокосмической отраслью. Уже известно, что они будут осваивать математику, физику, информатику на углубленном уровне, а также пройдут практико-ориентированные курсы по аэродинамике и баллистике, геоинформатике, навигации, механике космического полета, применению одноплатных компьютеров в космической мехатронике. Стандарт обучения еще разрабатывается.
Сейчас в школах Москвы есть предпрофессиональные медицинские, инженерные, академические, кадетские, педагогические, предпринимательские, медиа- и ИТ-классы.















