16+
Суббота, 9 мая 2026
14 февраля 2022, 11:36 Политика

МИД Украины прокомментировал слова посла о возможном отказе от НАТО

Лента новостей

Там подчеркнули, что слова были вырваны из контекста

В МИД Украины прокомментировали заявление посла в Великобритании Вадима Пристайко. Тот в интервью ВВС заявил о возможном отказе Украины от вступления в НАТО, если это поможет предотвратить войну с Россией.

«Слова Пристайко были вырваны из контекста», — цитирует РБК заявление официального представителя МИД Украины Олега Николенко. Он напомнил слова посла о том, что перспектива членства в НАТО закреплена в Конституции Украины.

«Поэтому ключевым для нашей страны становится вопрос гарантий безопасности. Бесспорно, лучшей такой гарантией был бы немедленный прием Украины в альянс», — cказал Николенко, отметив, что угрозы Украине остаются актуальными, поэтому поиск ответа на вопрос гарантий становится фундаментальной насущной задачей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории

На сайте применяются файлы cookie. Используя портал вы принимаете его Условия

BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию