Суббота, 27 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
8 февраля 2022, 12:23 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Исследования: коронавирус снижал уровень половых гормонов у мужчин

Лента новостей

Репродуктивная функция возвращалась в норму после выздоровления

Во время коронавирусной инфекции наблюдалось снижение уровня мужских гормонов у пациента, в том числе сильно падали показатели тестостерона. Это выявили исследования, которые проводили в Сеченовском университете. Однако после выздоровления показатели фертильности возвращались в норму, отмечает РИА Новости.

Всего ученые обследовали 44 мужчин с диагнозом COVID-19 и столько же здоровых добровольцев. Спустя три месяца после выздоровления значимых различий между контрольной группой и пациентами, перенесшими COVID-19, спермограмма не показала.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию