Воскресенье, 28 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
31 января 2022, 10:58 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Москве впервые с начала пандемии увеличивают коечный фонд для детей

Лента новостей

Власти столицы заявляют о «существенном» росте заболеваемости ковидом среди несовершеннолетних

Коечный фонд в больницах Москвы для лечения детей и подростков от ковида увеличат почти до 1,3 тысячи. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, пишет ТАСС.

С 1 февраля под лечение детей с коронавирусом будет перепрофилирован корпус детской больницы имени Г. Н. Сперанского. Ракова объяснила это «существенным» ростом заболеваемости детей и подростков из-за распространения штамма «омикрон».

По словам заммэра, дополнительные койки для этой категории пациентов потребовались «впервые с начала пандемии».

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию