Воскресенье, 05 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
27 июля 2021, 15:53 ОбществоСпорт

Российские гимнастки впервые в истории завоевали олимпийское командное золото

Это уже шестая медаль высшей пробы в активе России

Владислава Уразова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Елена Герасимова и Анастасия Ильянкова.
Владислава Уразова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Елена Герасимова и Анастасия Ильянкова. Фото: Dylan Martinez/Reuters

На играх в Токио — шестое золото на счету российской сборной. Женская сборная по спортивной гимнастике выиграла командное многоборье. Отличились Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Виктория Листунова и Лилия Ахаимова, сообщает «Матч ТВ».

РБК отмечает, что россиянки победили в командном многоборье на Олимпиаде впервые в истории. В 1992 году золото завоевывала объединенная команда, в которую входили спортсмены республик бывшего СССР.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию