Суббота, 05 сентября 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
28 мая 2021, 17:26 ФинансыРынки

Китай с 2022 года запретит использование одноразового пластика на своих внутренних авиарейсах

Лента новостей

Также с 2022 года пластиковые изделия перестанут предоставлять в аэропортах с пропускной способностью не менее 2 млн пассажиров в год

Китайские власти с будущего года запретят использование на внутренних пассажирских авиарейсах одноразовой посуды, соломинки для напитков и упаковочных пакетов из неразлагаемого пластика. Об этом сообщает «Синьхуа», ссылаясь на Управление гражданской авиации Китая (CAAC).

«Интерфакс» отмечает, что с 2022 года такие пластиковые изделия перестанут предоставлять в аэропортах с пропускной способностью не менее 2 млн пассажиров в год, а с 2023 года эти запреты распространят на все аэропорты и международные пассажирские авиарейсы.

Эти меры предложены в пятилетнем плане, разработанном CAAC для борьбы с загрязнением пластиком в гражданской авиации. В рамках этой борьбы некоторые китайские авиакомпании уже начали использовать в полетах многоразовую посуду и сортировать мусор на борту самолетов.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию