Суббота, 27 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
28 апреля 2021, 10:11 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Лавров заявил о необходимости избежать войны в Донбассе с Украиной

Лента новостей

Глава МИД РФ отметил, что это возможно сделать, если это зависит от России и ополченцев

Войны в Донбассе с Украиной можно и нужно избежать, если это зависит от России и от ополченцев. Об этом в интервью РИА Новости заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя вероятность войны в свете того, что в Донбассе более полумиллиона жителей получили российское гражданство.

Глава МИД отметил, что об Украине сложно говорить, поскольку президент Владимир Зеленский пытается удержаться у власти и готов платить за это любую цену, включая потакание неонацистам и ультрарадикалам, которые продолжают объявлять ополченцев Донбасса террористами.

Лавров назвал стыдной и недостойной позицию Киева по прекращению огня в Донбассе. «Насчет того, что гибнут люди и что происходит на линии соприкосновения, Киев в последние пару недель как-то очень ожесточенно стал продвигать необходимость еще раз переподтвердить прекращение огня. Все западные его покровители стали взывать к нам: повлияйте на Донбасс, чтобы прекращение огня наконец по-настоящему состоялось», — сказал министр.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию