Вторник, 01 сентября 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
11 сентября 2020, 18:51 Политика

Трамп, Сербия и Косово выдвинуты на Нобелевскую премию мира

Лента новостей

Президент США был посредником при подписании соглашения о нормализации экономических отношений с Сербией и непризнанным Косовым

Дональд Трамп, а также руководство Сербии и непризнанного Косова выдвинуты на Нобелевскую премию мира за соглашение о нормализации экономических отношений.

С официальным запросом в Нобелевский комитет выступил шведский депутат Магнус Якобссон, который назвал соглашение историческим, передает ТАСС.

Подписанный документ предполагает, в частности, инвестиции в размере 13 млрд долларов в совместные проекты, включая инфраструктуру.

Соглашение подписали 4 сентября президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр непризнанного Косова Авдулах Хоти. Это происходило в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне при посредничестве президента США Дональда Трампа.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию