Суббота, 07 ноября 2026
ЦБ$ 81.14€  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
23 июня 2019, 19:50 Политика

Четверть миллиона человек требуют в Праге отставки премьера Бабиша

Лента новостей

Его обвиняют в растрате субсидий ЕС в размере двух миллионов евро

Десятки тысяч человек вышли в центр Праги с призывами к отставке премьер-министра Чехии Андрея Бабиша и министра юстиции Марии Бенешовой, которых обвиняют в растрате субсидий ЕС. Это 2 миллиона евро. По данным организаторов протеста, на улицы Праги пришли до 250 тысяч протестующих, передает «Интерфакс».

Для участия в акции приехали жители многих отдаленных городов Чехии. Организаторы называют этот протест самым массовым за последние 30 лет. Выступающие сходятся в том, что Бабиша необходимо вынудить уйти в отставку, место премьера должен занимать достойный человек.

Между тем, ранее Бабиш заявлял, что в отставку не уйдет. Президент страны Милош Земан также говорил, что не снимет премьера с поста, даже если в его отношении будут выдвинуты официальные обвинения.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию