Суббота, 07 ноября 2026
ЦБ$ 81.14€  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
14 июня 2019, 15:12 Общество

Сестрам Хачатурян предъявлено обвинение в окончательной редакции

Лента новостей

Следствие об убийстве тремя сестрами отца не завершено

Следственный комитет России предъявил обвинение в окончательной редакции старшей и младшей сестрам Хачатурян по делу об убийстве своего отца Михаила Хачатуряна. Об этом ТАСС сообщил адвокат Алексей Липцер, представляющий интересы старшей сестры Крестины.

«Статья вменяется сестрам та же — пункт «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По фабуле обвинения все сестры принимали участие в преступлении», — сказал защитник. Накануне СК предъявил обвинение средней сестре Ангелине.

При этом в обвинении следствие указывает, что действия сестер были спровоцированы действиями потерпевшего Михаила Хачатуряна. Защита намерена обжаловать в прокуратуру квалификацию преступления и настаивает на прекращении уголовного преследования сестер в связи с их непричастностью к убийству. Следствие по делу пока не окончено.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию