16+
Вторник, 2 декабря 2025
9 мая 2019, 21:49 Компании

Бывший партнер Цукерберга обвинил его в пренебрежении безопасностью

Лента новостей

Сооснователь соцсети Facebook Хьюз упрекнул главу компании, в частности, в том, что он медлит с ответом «российским хакерам»

Один из основателей социальной сети Facebook Крис Хьюз обвинил главу компании Марка Цукерберга в том, что он ради кликов жертвует безопасностью и этическими нормами. Об этом он написал в своей колонке для газеты The New York Times.

Сооснователь соцсети, который полностью продал свою долю в Facebook в 2012 году, перечислил ошибки, которые, по его мнению, допустил Цукерберг. В их числе он назвал слабую политику конфиденциальности, медленный ответ «российским хакерам», распространение в публикациях темы насилия и фейк-ньюс.

Кроме того, Хьюз упрекнул Цукерберга в «необузданном стремлении захватывать все больше нашего времени и внимания — доминировать в заголовках».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию