Среда, 01 июля 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
13 декабря 2011, 08:53 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин уволил Ресина и назначил главу Москомэкспертизы

Лента новостей

Первый заместитель мэра избран депутатом Госдумы. Руководителем комитета по ценовой политике в строительстве стал Игорь Солонников

Главой московского комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертизы) назначен Игорь Солонников, ранее занимавший должность заместителя председателя комитета, передает РИА «Новости».

Как сообщил агентству источник в городской администрации, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Контракт с Солонниковым был заключен на срок полномочий столичного градоначальника. Бывший глава Москомэкспертизы Олег Шахов перешел на работу в ГУП «НИИ Мосстрой» еще в сентябре этого года. До этого дня его обязанности исполнял именно Солонников.

Кроме того, агентство отмечает, что Сергей Собянин подписал указ об отставке своего первого заместителя Владимира Ресина. Чиновник, проработавший в правительстве Москвы около 20 лет, избран депутатом Госдумы от партии «Единая Россия». О его переходе в парламент 5 декабря заявлял его представитель Игорь Каневский.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию