Пятница, 06 ноября 2026
ЦБ$ 81.14€  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
6 ноября 2026, 12:59 Политика

В Кремле прокомментировали встречу Мелании Трамп с представителями РФ и Украины

Лента новостей

Стороны продемонстрировали готовность продолжать гуманитарную работу, отметил Дмитрий Песков

Кремль положительно оценил встречу первой леди США Мелании Трамп с делегациями России и Украины в Белом доме, сообщил журналистам официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков.

«Это была очень позитивная встреча. Главное, что сохраняется позитивный настрой и готовность дальше продолжать гуманитарную работу», — сказал он на брифинге в пятницу.

Песков подчеркнул, что Мелания Трамп вместе со своей командой вложила немало сил в осуществление гуманитарной операции в херсонском городе Алешки, сообщает агентство «Интерфакс».

«Работали они вместе с омбудсменами двух стран. С нашей стороны Яна Лантратова большую работу проделала, что было отмечено первой леди США», — добавил спикер Кремля.

Ранее в четверг в Белом доме по инициативе Мелании Трамп прошло мероприятие с участием представителей России и Украины. Встречу посвятили успешной гуманитарной миссии в Алешках.

Российскую сторону представляли уполномоченный по правам человека Яна Лантратова и руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев. Украину представлял омбудсмен Дмитрий Лубинец.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию