16+
Понедельник, 19 октября 2026
19 октября 2026, 10:38 ФинансыВалюта

Bloomberg: евро слабеет из-за украинского конфликта и протестов во Франции

Лента новостей

На азиатских торгах европейская валюта потеряла 0,5% по отношению к доллару

Евро ослабевает по отношению к мировым валютам из-за опасений, связанных с массовыми протестами во Франции и развитием украинского конфликта, пишет агентство Bloomberg.

На азиатских торгах 19 октября европейская валюта потеряла 0,5% по отношению к доллару. Параллельно наблюдалось снижение цен на французские гособлигации и акции европейских компаний.

Аналитик Родриго Кэтрил связывает такое положение дел с тем, что французские протесты могут помешать правительству в сокращении государственных расходов, особенно на фоне растущего госдолга.

Инвесторы также обеспокоены возможным ростом цен на нефть из-за продолжающихся атак Украины на российскую энергетическую инфраструктуру, несмотря на призывы США прекратить удары.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию