Понедельник, 31 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
31 августа 2026, 13:39 Политика

Кобяков: представители 80 стран посетят ВЭФ-2026

Лента новостей

Мероприятие пройдет во Владивостоке с 1 по 4 сентября

В 2026 году участие в Восточном экономическом форуме подтвердили делегаты из 80 стран, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на советника президента России Антона Кобякова.

По его словам, во Владивосток прибудут представители государств, которые отличаются по экономическим моделям, интересам и взглядам на развитие. Это даст возможность для честного диалога и поиска общих решений по вопросам торговли, инвестиций, технологий и логистики.

Кобяков также добавил, что предстоящее мероприятие должно стать основой для международного общения, где главное — общий прогресс и польза для людей.

Форум пройдет с 1 по 4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная его тема в этом году — «Дальний Восток — развитие во благо людей».

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию