Вторник, 18 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
18 августа 2026, 14:40 ПолитикаПерсоны

Пашинян: связи Армении с США будут расширяться

Лента новостей

Политик встретился с членом палаты представителей американского конгресса Абрахамом Хамаде

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время беседы с членом палаты представителей Конгресса США Абрахамом Хамаде выразил твердое убеждение в дальнейшем расширении связей между двумя странами.

Он обратил внимание на важность продвижения обширной программы сотрудничества, выразив уверенность в расширении двусторонних отношений как в политической и экономической, так и в технологической плоскостях.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по региональным процессам и обсудили реализацию проекта, получившего название «Маршрут Трампа для международного мира и процветания», передает агентство ТАСС.

Напомним, что 8 августа 2025 года после трехсторонних переговоров в Вашингтоне Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали совместную декларацию о мирном урегулировании между Баку и Ереваном и установлении транспортной связи между основной территорией Азербайджана и Нахичеванью. Этот проект и был назван «Маршрутом Трампа для международного мира и процветания».

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию