Четверг, 13 августа 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
13 августа 2026, 16:45 Стиль жизни

Маск предстал в образе Остина Пауэрса в ролике о «покупке» Великобритании

Лента новостей

Миллиардер опубликовал видео в соцсетях

Американский предприниматель Илон Маск разместил в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ) видео, в котором предстал в образе героя шпионских комедий Остина Пауэрса после якобы совершенной им покупки Великобритании. Об этом сообщает ТАСС.

Ролик стал продолжением шутки сатирического издания The Babylon Bee о том, что миллиардер приобретает страну, чтобы вернуть ее гражданам свободу слова и возможность свободно распространять мемы. На публикацию Маск ответил фразой: «Сколько стоит?»

В созданном нейросетью видео предприниматель убегает от поклонниц и танцует с местными жителями. В кадре также появляются человекоподобные роботы Optimus и Cybertruck в цветах британского флага — аналогичную раскраску в фильмах имел автомобиль Остина Пауэрса.

Такую же фразу о стоимости Маск написал в 2017 году в ответ на предложение купить Twitter. Впоследствии бизнесмен приобрел социальную сеть и переименовал ее в X.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию