
В Домодедово продолжается ликвидация последствий падения БПЛА
Лента новостей
Специалисты очищают загрязненную воду с помощью специальной технологии
В Домодедово продолжается ликвидация последствий разлива химических веществ после падения БПЛА. Загрязненную воду очищают. Об этом сообщила глава городского округа Евгения Хрусталева.
«В очистных сооружениях скопилась загрязненная вода. В нее подселили бактерии для нейтрализации опасных соединений и внесли пеногасители. Если технология покажет эффективность, применим ее и для пострадавших водоемов», — сказано в публикации.
По словам Хрусталевой, разлив произошел в индустриальном парке «Южные врата». Вокруг здания склада продолжается уборка, а для предотвращения попадания загрязненной воды в ливневые стоки установили песчаный вал и закрыли ближайшие ливневки.
Хрусталева ранее сообщала, что при атаке БПЛА травмы получили шесть человек. Все пострадавшие были госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии.















