Суббота, 27 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
9 июня 2026, 14:03 Общество

В Москве продлят две ветки метро

Лента новостей

В общей сложности ожидается ввод семи станций

Московское метро прирастет новыми станциями на двух ветках — Филевской и Сокольнической, сообщил мэр Сегей Собянин. По его словам, голубая ветка прибавит еще примерно 12 километров, от «Кунцевской» до «Сколково». Строительство пройдет на территории четырех районов — Фили-Давыдково, Кунцево, Очаково-Матвеевское и Можайский. На этом участке появится пять новых станций — «Верейская», «Сколковское шоссе», «Марфино», «Сколково» и «Медицинский центр».

Также планируется продлить старейшую в городе Сокольническую линию. Она протянется от «Бульвара Рокоссовского» в Ярославский район, здесь появятся станции «МГСУ» и «Ярославская».

Благодаря вводу новых станций сократится время поездки по городу для пассажиров.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию