Воскресенье, 28 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
2 июня 2026, 09:19 Политика

Азербайджан и США подписали документ о добыче редкоземельных металлов

Лента новостей

Документ подписан в ходе Бакинской энергетической недели

Азербайджан и США заключили рамочное соглашение о добыче и поставках редкоземельных металлов. Свои подписи под документом поставили министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров и помощник госсекретаря США по делам экономики Калеб Орр.

Документ подписан в рамках Бакинской энергетической недели, отмечает «Интерфакс». Аналогичное соглашение ранее заключили Армения и США во время визита в Ереван американского госсекретаря Марко Рубио.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию