Четверг, 25 июня 2026
ЦБ$ 81.14  93.42¥ 11.73
BRENT$  115.38
RTS1090.14
16+

прямой эфир
29 мая 2026, 10:04 Компании

Бизнесу разрешили закупать крупнокалиберное оружие и технику для защиты от атак БПЛА

Лента новостей

Частные компании смогут закупать зенитные артиллерийские комплексы, турели, радиолокационные средства и комплексы радиоэлектронной борьбы, пишет РБК

Бизнесу разрешили закупать крупнокалиберное оружие и технику для защиты от атак БПЛА. Такой механизм уже утвержден, пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к Минобороны, и источник в военном ведомстве.

Частные компании смогут закупать зенитные артиллерийские комплексы, турели, радиолокационные средства и комплексы радиоэлектронной борьбы. Уточняется, что эти решения «определяют механизм приобретения частными компаниями и предприятиями крупнокалиберного вооружения».

Источник РБК, знакомый с организацией противовоздушной обороны гражданской инфраструктуры, говорит, что она обеспечивается и зенитными ракетными комплексами в рамках общей системы ПВО, и силами мобильных огневых групп. Их, по его словам, формируют из резервистов.

Издание пишет, что установку бизнесом крупнокалиберного вооружения на своих объектах 26 мая обсуждали Владимир Путин и глава РСПП Александр Шохин.

Рекомендуем:



Рекомендуем:



BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию