16+
Понедельник, 11 мая 2026
11 мая 2026, 22:58 Политика

Трамп подтвердил временную отмену налога на топливо из-за высоких цен

Лента новостей

При этом президент США отметил, что военная операция против Ирана фактически обеспечивает передел мирового энергетического рынка

Президент США Дональд Трамп подтвердил временную отмену налога на топливо из-за высоких цен в Соединенных Штатах. На вопрос журналистов в Белом доме, как долго будет действовать такое решение, президент ответил: «Пока это будет уместно».

«Как только все это с Ираном закончится, вы увидите, что цены на бензин и нефть камнем рухнут вниз», — заявил американский лидер (цитата по ТАСС).

При этом он вновь подчеркнул, что американо-израильская военная операция против Ирана фактически обеспечивает передел мирового энергетического рынка и его переориентацию на закупки нефти у США.

В интервью телекомпании CBS News Трамп отверг возможность оказания помощи американским авиакомпаниям в связи с ростом цен на горючее. Он утверждает, что дела у них и так «идут неплохо».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию