16+
Пятница, 3 апреля 2026
3 апреля 2026, 02:00 Компании

SpaceX рассчитывает на оценку свыше $2 трлн при выходе на биржу

Лента новостей

Компания Илона Маска может стать одной из самых дорогих в мире в случае успешного IPO

SpaceX намерена добиться оценки активов более $2 трлн при первичном публичном размещении акций. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В случае достижения этой цели компания уступит по капитализации лишь крупнейшим технологическим гигантам США, включая Nvidia, Apple, Alphabet, Microsoft и Amazon, а также превзойдет по стоимости другого актива Илона Маска — Tesla.

Ранее сообщалось, что SpaceX уже направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США документы для проведения IPO, которое может состояться в июне. Ожидается, что вслед за ней на фондовый рынок могут выйти OpenAI и Anthropic PBC.

До этого SpaceX поглотила стартап xAI, после чего объединенная структура была оценена примерно в $1,25 трлн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории

На сайте применяются файлы cookie. Используя портал вы принимаете его Условия

BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию