Небензя обвинил Киев в попытках давления на Запад и энергетическом шантаже
Лента новостей
Дипломат также указал на отсутствие реакции Европы на ряд действий украинских властей и ситуацию вокруг «Северных потоков»
Постпред России при ООН Василий Небензя заявил о политических и экономических шагах Киева, которые, по его мнению, осложняют ситуацию вокруг конфликта. По словам дипломата, украинские власти вместо решения внутренних проблем стремятся продемонстрировать свою значимость западным партнерам на фоне снижения внимания к Украине. Он также отметил, что Европа не реагирует на действия Киева, включая ситуацию с нефтепроводом «Дружба».
Кроме того, Небензя заявил, что европейские страны предпринимают попытки ограничить распространение альтернативной точки зрения на происходящее. Он подчеркнул, что вопрос подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» по-прежнему не получил должной оценки со стороны Совбеза ООН.

















