16+
Четверг, 12 марта 2026
12 марта 2026, 09:52 ФинансыРынки

Россия выручила от поставок детского питания рекордные 168 млн долларов

Лента новостей

В топ-5 стран-импортеров вошли Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Белоруссия и Вьетнам

Россия по итогам 2025 года, согласно оценкам экспертов, выручила от экспорта детского питания рекордную сумму. Поставки превысили 168 млн долларов, сообщили ТАСС в федеральном центре «Агроэкспорт».

«Согласно оценкам экспертов, в 2025 году Россия поставила на зарубежные рынки 27,5 тысячи тонн расфасованного детского питания на сумму более 168 млн долларов США. В сравнении с 2024 годом экспорт вырос на 1% в стоимостном выражении, при этом установив рекорд по выручке за всю историю наблюдений», — говорится в сообщении.

В топ-5 стран-импортеров вошли Узбекистан (около 48 млн долларов), Казахстан (более 33 млн долларов), Таджикистан (более 20 млн долларов), Белоруссия (более 13 млн долларов) и Вьетнам (около 12 млн долларов).

Кроме того, в 2025 году Россия впервые осуществила поставки в Иран и Албанию, а также возобновила экспорт в Ирак с 2020 года и Сербию с 2021 года. Всего же российское детское питание в прошлом году было отгружено в более чем 25 стран мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию