16+
Четверг, 15 января 2026
15 января 2026, 18:00 Политика

Путин: Россия заинтересована в сильном, свободном от наркотрафика Афганистане

Лента новостей

Российско-афганские отношения в последнее время приобрели заметную динамику, отметил президент

Россия заинтересована в том, чтобы Афганистан оставался единым, независимым и мирным государством, свободным от войны, терроризма и наркотрафика. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии вручения верительных грамот послам зарубежных стран в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

«Мы искренне заинтересованы в том, чтобы Афганистан был единым, независимым и мирным государством, свободным от войны, терроризма и наркотрафика», — подчеркнул Путин.

Глава государства отметил, что российско-афганские отношения в последнее время приобрели заметную динамику. По его словам, этому способствовало решение Москвы в прошлом году официально признать новые власти страны. Афганистан является государством-наблюдателем при Шанхайской организации сотрудничества, подчеркнул Путин.

Летом прошлого года Россия официально признала Исламский Эмират Афганистан. В конце июля над посольством Афганистана в Москве впервые вывесили введенный «Талибаном» флаг страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию