В России одногодичная летальность от онкозаболеваний составляет около 17%
Лента новостей
В 2019 году доля умерших в течение года после выявления рака достигала почти 24%
В России зафиксировано снижение смертности от онкозаболеваний в течение первого года после диагностики на 7% с 2019 года. Текущий показатель одногодичной летальности составляет примерно 17%.
Главный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн заявил, что в 2019 году доля умерших в течение года после выявления рака достигала почти 24%.
Снижение показателя на 7% свидетельствует об улучшении возможностей лечения благодаря новым препаратам. Утверждено больше клинических рекомендаций, представляющих современные методы лечения, сообщает ТАСС.
Каприн также подчеркнул, что в России более 64% онкологических заболеваний выявляется на первой и второй стадиях. Соблюдается требование, согласно которому пациент с подозрением на рак должен быть принят врачом в течение двух недель.















