16+
Пятница, 16 января 2026
13 октября 2025, 16:00 Общество

Минэкологии Казахстана: Дуров не нарушил законы, искупавшись в Кольсае

Лента новостей

На месте возле водоема не было знаков, запрещающих купание

Основатель Telegram Павел Дуров не нарушил законы Казахстана, искупавшись в Кольсайском озере. Об этом заявили в Минэкологии республики.

Проведенная ведомством служебная проверка показала, что на месте возле водоема не было знаков, запрещающих купание. В связи с этим в действиях Дурова нарушение не усматривается.

В Минэкологии подчеркнули, что ситуация носила непреднамеренный характер и не затронула экологическую устойчивость территории. Также в ведомстве отметили, что опубликованный в телеграм-канале Дурова ролик с купанием в Кольсае носил имиджевый характер и стал демонстрацией природной красоты Казахстана для широкой аудитории, что является значимым вкладом в продвижение туристического потенциала страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию