16+
Четверг, 17 июля 2025
17 июля 2025, 15:35 Финансы

Кабмин направит 6 млрд рублей аэропортам Краснодара, Анапы, Белгорода и Симферополя

Лента новостей

Мера позволит сохранить работоспособность авиагаваней в условиях режима ограничения полетов

Правительство России направит еще 6 млрд рублей на поддержку аэропортов Краснодара, Анапы, Белгорода и Симферополя. Об этом на заседании кабмина в четверг сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Средства будут направлены на сохранение работоспособности этих аэропортов в условиях действующего в них режима ограничения полетов. Мера позволит воздушным гаваням возобновить авиасообщение, как только изменится ситуация.

По словам Мишустина, на эти цели уже направлено уже около 27 млрд рублей. Средства идут на оплату труда и сохранение коллективов, финансирование развития аэродромной инфраструктуры. Режим ограничения полетов в ряде воздушных гаваней юга и центра России действует с 24 февраля 2022 года.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию