16+
Среда, 16 июля 2025
16 июля 2025, 11:55 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Кремль призвал оказать давление на Украину для прямых переговоров

Лента новостей

Особенно важны посреднические усилия Соединенных Штатов, отметил Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о необходимости воздействия на Украину со стороны международного сообщества для того, чтобы состоялся очередной этап переговоров, передает РИА Новости.

Официальный представитель Кремля отметил, что Москва по-прежнему готова к проведению третьего раунда диалога с Киевом, однако ответа с предложениями о месте и времени встречи пока не поступало.

«Мы обращаемся ко всем с призывом способствовать этому процессу. Особенно важны посреднические усилия Соединенных Штатов. В частности, президента Трампа и его администрации», — сказал Песков.

В ходе двух предыдущих раундов прямых переговоров между Россией и Украиной был осуществлен обмен пленными. Москва передала Киеву тела погибших солдат.

Кроме того, стороны обменялись вариантами меморандумов, направленных на урегулирование конфликта. Несмотря на неоднократные заявления России о готовности к проведению третьего раунда, его дата до сих пор остается неопределенной.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию