16+
Суббота, 5 июля 2025
5 июля 2025, 02:30 ОбществоПроисшествия

Умер композитор Марк Сноу, написавший саундтрек к сериалу «Секретные материалы»

Ему было 78 лет

Американский кинокомпозитор Марк Сноу скончался в пятницу в своем доме в Коннектикуте на 79-м году жизни. Об этом сообщает Variety.

Наибольшую известность Сноу принесла работа над саундтреком для научно-фантастического сериала «Секретные материалы». Главная тема сериала вошла в топ-10 хитов в Англии, Ирландии, Франции и по всей Европе в 1996 году.

Среди других известных работ композитора — саундтреки к телепроектам «Тайны Смолвиля», «Говорящая с призраками», «Тысячелетие» и «Ее звали Никита». Также Сноу написал музыку для компьютерных игр Syphon Filter: Dark Mirror и Giants: Citizen Kabuto. Помимо этого, он был соучредителем Нью-Йоркского ансамбля рок-н-ролла.

Сноу — пятнадцатикратный номинант на премию «Эмми». Шесть номинаций он получил за главную тему к «Секретным материалам».

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию