Евросоюз может скоро согласовать 18-й пакет санкций против России
Лента новостей
Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Брюсселе в ночь на пятницу по итогам саммита ЕС
Евросоюз, возможно, в скором времени согласует 18-й пакет санкций против России. Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Вероятно, мы в скором времени сумеем завершить эту работу», — сказала она на пресс-конференции в Брюсселе в ночь на пятницу по итогам саммита ЕС.
Председатель Евросовета Антониу Кошта также отметил, что ЕС продолжит работу по этому вопросу.
Ранее премьер Словакии Роберт Фицо заблокировал принятие 18-го пакета антироссийских санкций на саммите Евросоюза в Брюсселе.
Накануне ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что Евросоюз согласовал продление санкций против России на следующие полгода. Европейское сообщество ввело первые экономические рестрикции в отношении России летом 2014 года сроком на шесть месяцев. С тех пор санкции продлевают каждые полгода. Основную их часть ввели после начала СВО. Сейчас в ЕС действуют 17 пакетов ограничительных мер.