16+
Среда, 25 июня 2025
25 июня 2025, 18:30 Компании
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Volvo проводит расследование из-за фото Вяльбе с их тягачом для сборной РФ

В мае Федерация лыжных гонок России сообщила о покупке тягача FH16 780 XXL AERO. Volvo запрещает продавать свою технику в РФ из-за санкций

Шведский концерн Volvo инициировал расследование по факту публикации в сети фото президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе на фоне их тягача FH16 780 XXL Aero. Об этом сообщил газете Expressen пресс-секретарь компании Клас Элиассон.

Он напомнил, что Volvo не разрешает перепродажу техники в Россию и Белоруссию из-за санкций. По словам Элиассона, сейчас в компании перепроверяют реестры, чтобы установить, кому продавалась указанная модель подобного цвета за последние годы. В случае, если первый покупатель машины нарушил договор в части санкций, в отношении него будут приняты меры.

«Мы бы предпочли видеть на передней части машины логотип «КамАЗа», — заключил пресс-секретарь Volvo.

Фото Вяльбе с Volvo FH16 780 XXL Aero было опубликовано в конце мая в телеграм-канале Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). В посте отмечало, что «самый мощный и современный серийный седельный тягач» куплен для транспортирования сервис-прицепа сборной.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию