16+
Суббота, 28 июня 2025
13 июня 2025, 08:00 Политика

Верховный лидер Ирана дал свободу действий армии в ответ на удары Израиля

Лента новостей

Аятолла Али Хаменеи также подтвердил, что в результате ударов Израиля погибли ученые и высокопоставленные военные

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в своем послании гражданам страны, что дает «свободу действий» вооруженным силам в вопросе ответа на удары Израиля, передает РИА Новости.

«Могучая рука Вооруженных сил Исламской Республики не оставит его (Израиль), если на то будет воля Всевышнего», — цитирует иранское агентство Fars послание Хаменеи.

Он также подтвердил, что в результате ударов Израиля погибли ученые и высокопоставленные военные.

Иранские СМИ ранее сообщали, что в результате атаки Израиля погибли командующий КСИР Хосейн Салам, командующий центральным штабом «Хатам аль-Анбия» КСИР Голам Али Рашид, а также трое физиков-ядерщиков.

Ранее пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщала, что израильские ВВС наносят в Иране удары по десяткам целей, которые, как утверждается, связаны с ядерной программой и военными объектами. Как передает агентство Reuters со ссылкой на израильского военного чиновника, целью ударов Израиля по Ирану также являются иранские военные командиры.

Рекомендуем:

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию