Минобороны РФ заявило об атаке ВСУ на военные аэродромы в пяти регионах
Лента новостей
«Произошло возгорание нескольких единиц авиационной техники»
Минобороны России обвинило Украину в террористической атаке с применение FPV-дронов на военные аэродромы в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях.
Все атаки были отражены. «В Мурманской и Иркутской областях в результате запуска FPV-дронов с территории, находящейся в непосредственной близости от аэродромов, произошло возгорание нескольких единиц авиационной техники», — говорится в сообщении военного ведомства.
«Возгорания ликвидированы. Жертв среди военнослужащих и гражданского персонала нет. Некоторые участники терактов задержаны», — отметили в Минобороны.
Об атаках беспилотников 1 июня сообщали власти Мурманской, Иркутской и Рязанской областей. Место в Мурманской области не уточнялось. Губернатор Андрей Чибис сообщал после случившегося, что направился в Оленегорск. По его словам, в результате атаки жертв и пострадавших нет. Иркутский губернатор Игорь Кобзев назвал целью атаки военную часть в районе поселка Средний. По его словам, дроны были запущены из фуры.